Новогодний номер журнала PALLIUM за 2023 год опубликован на сайте

Новогодний номер журнала PALLIUM за 2023 год опубликован на сайте Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию новогодний номер журнала  «PALLIUM: паллиативная и хосписная помощь». Свежий номер вы можете почитать на сайте. Для вашего удобства ссылки содержания в файле журнала активны.

DVN.png— В этом номере мы продолжаем обсуждать поднятые ранее вопросы психологической поддержки пациентов, их родственников и медицинского персонала при оказании паллиативной медицинской помощи, а также не менее актуальную тему ключевых моментов оказания эффективной сестринской помощи. Искренне надеемся, что материалы нашего номера помогут врачам, медицинским сестрам и иным специалистам не только лучше ориентироваться в сложных рабочих задачах, но и облегчат принятие решений в ежедневной практике, — обратилась к читателям во вступительном слове главный редактор журнала Диана Владимировна Невзорова.

В четвертом номере PALLIUM за этот год читайте:
  • Проект «Давайте поговорим!» Подводя итоги

• Безопасность пациента при проведении парентерального питания: ключевые принципы и важные акценты

• Рефидинг-синдром. Возобновление питания при нервной анорексии

• Потребность в психологической помощи в рамках оказания паллиативной медицинской помощи: взгляд медицинского работника

• Коммуникация в сестринском деле: ключ к эффективной работе

• Психологическая служба Хосписа в Лахте Санкт-Петербурга и Северо-Западном регионе

• Добрый доктор Балу

• Возвращенный сон